«Заря» – «Ворскла». Отчет матча (ВИДЕО)

Вчера, 26 октября, в Запорожье состоялся 12-й тур Favbet Лиги, в котором луганская «Заря» принимала полтавскую «Ворсклу».

Уже с самого начала матча хозяева взяли игру под свой контроль и имели несколько шансов, чтобы открыть счет, но гости продержались до 16-ой минуты. Назарию Русину удался очень красивый удар в девятку и счет был открыт — 1:0.

Далее «Заря» не успокоилась и продолжала создавать давление на ворота полтавчан. Следующий гол в матче случился уже на 45-й минуте: Михайличенко на скорости ворвался в штрафную, где его сбил защитник: вердикт арбитра был очень решительным — пенальти, который уверенно реализовал Юрченко — 2:0.

Второй тайм картину матча не поменял, хозяева владели преимуществом, гости пытались действовать на контратаках, но это у них получилось довольно плохо. На 55-й минуте защитник «Ворсклы» Баенко получил вторую желтую, и был вынужден покинуть поле — гости остались в меньшинстве.

«Заря» усилиями Кабаева и Леднева сумела довести счет до разгромного 4:0. Матч закончился уверенной победой хозяев.

«Заря»: 30. Никита Шевченко (к), 7. Владислав Кочергин (19. Максим Лунёв, 46), 14. Богдан Михайличенко (25. Максим Белый, 60), 17. Богдан Леднев, 18. Александр Тымчик, 20. Джоель Абу Ханна, 21. Дмитрий Иванисеня (10. Дмитрий Хомченовский, 72), 22. Владислав Кабаев, 31. Назарий Русин, 80. Владлен Юрченко, 98. Евгений Чеберко.

Запасные: 23. Никола Василь, 6. Никита Каменюка, 11. Филипп Будковский, 28. Артем Громов.

«Ворскла»: 31. Дмитрий Ризнык, 4. Игорь Пердута, 7. Луизао (25. Евгений Мартыненко, 60), 17. Владимир Чеснаков (к), 22. Андрей Стрижак (29. Дмитрий Кравченко, 81), 26. Юрий Коломоец (16. Юрий Козиренко, 66), 27. Владимир Баенко, 38. Артем Челядин, 45. Максим Мельничук, 77. Денис Васин, 82. Павел Ребенок.

Запасные: 71. Кирилл Фесюн, 23. Вадим Сапай, 66. Артур, 94. Тодор Петрович.

Голы: Назарий Русин 16, Владимир Юрченко 45+1 (с пенальти), Владислав Кабаев 62, Богдан Леднев 77.