«Заря» — «Шахтер». Отчет матча (Видео)

Сегодня, 16 марта, в Запорожье состоялся матч 22-го тура Украинской Премьер-Лиги, в котором луганская «Заря» сыграла против донецкого «Шахтёра».

В первые минуты игры было заметно, как преимущество переходило к «Шахтёру». До середины первого тайма луганчане не создавали опасных моментов, а «горняки» свой момент не упустили. На 25-й минуте матча Сергей Болбат навесил на дальнюю, после чего Жуниор Мораес замкнул передачу и вывел «Шахтёр» вперёд – 1:0. Темп игры заметно снизился. Владение мячом было за дончанами, а «Заря» так и не создала ни единого момента.

С началом второго тайма было понятно, что напряжение возрастает. «Черно-белые» начали набирать обороты и брать инициативу в свои руки, но снова без особой опасности для гостей. На 56-й минуте свою команду спас Луис Фелиппе, после того, как пробивал Виктор Коваленко. Следующим ворота атаковал Жуниор Мораес на 72-й минуте. К счастью, оборона «Зари» сделал своё дело и второго пропущенного мяча мы не увидели.

В конечном итоге, центральный поединок тура завершился минимальной победой «Шахтёра». На данный момент «Заря» находится на 4-м месте с 32-я очками в турнирной таблице, без учёта оставшихся матчей «Мариуполя» и «Десны».

«Заря» (Луганск) – «Шахтёр» (Донецк) – 0:1 (0:1)

16.03.2019. Украинская Премьер-лига. 22 тур.
Суббота, 17:00. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 10°С. Зрителей: 9221.

«Заря»: 73. Луис Филипе, 3. Дмитрий Литвин, 10. Дмитрий Хомченовский (11. Филипп Будковский, 46), 15. Виталий Вернидуб, 18. Александр Тымчик, 20. Александр Караваев (К), 22. Владислав Кабаев (19. Максим Лунев, 67), 28. Артем Громов (17. Богдан Леднев, 76), 96. Силас, 98. Евгений Чеберко, 99. Леван Арвеладзе.

Запасные игроки: 23. Заури Махарадзе, 25. Максим Белый, 48. Максим Казаков, 91. Нортон Матеус.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

«Шахтёр»: 30. Андрей Пятов, 50. Сергей Болбат, 4. Сергей Кривцов, 5. Давид Хочолава, 31. Исмаили, 6. Тарас Степаненко, 21. Алан Патрик (17. Максим Малышев, 83), 7. Тайсон (К), 11. Марлос (19. Манор Соломон, 90+3), 74. Виктор Коваленко, 10. Жуниор Мораес (29. Андрей Тотовицкий, 90+1).

Запасные игроки: 1. Алексей Шевченко, 22. Николай Матвиенко, 27. Майкон, 99. Фернандо.