«Заря» — «Мариуполь» (0:1). Отчет матча

Вчера, 4 мая, в Запорожье состоялся матч 27-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Заря» сыграла против «Мариуполя».

Начало игры было равным, но уже спустя первые десять минут, мариупольцы практически полностью были на половине поля «Зари». Луганчанам такая ситуация не нравилась и они перехватили инициативу в свои руки. Первый опасный момент был на 21-й минуте, после прострела Богдана Леднева в штрафную, где мог забить Филипп Будковский. Увы, до мяча он дотянуться не смог.

Ответ от приазовцев последовал в виде гола на 34-й минуте. Александр Зубков в штрафной прострелил на Руслана Фомина, который отправил мяч в пустые ворота – 1:0. До конца первого тайма опасных моментов не было. На перерыв ушли с тем же счётом.

Второй тайм начался для «Зари» с замены Артёма Громова Максимом Лунёвым. Казалось, что «чёрно-белые», как обычно, после встряски в виде пропущенного мяча выдадут нечто зрелищное. Вместо этого, подопечные Александра Бабича часто владели голевым преимуществом, что не давало раскрыться «Заре».

Но всё же опасные моменты у ворот «Мариуполя» были. На 68-ой минуте после подачи Александра Караваева, пробивал Максим Лунёв – мимо. На 76-й минуте попытался отличиться Неманья Иванович. Но Евгений Гальчук среагировал на этот удар.

К основному времени арбитр добавил четыре минуты. Если и можно было «Заре» что-то сделать за это время, то явно не сегодня. Матч завершился минимальным поражением луганчан. После 27-и туров подопечные Юрия Вернидуба находятся на 4-м месте с 38-ю очками.

Напомним, что следующая игра состоится 11 мая против «Динамо» в Киеве, на НСК «Олимпийском».