«Заря» – «Эспаньол». Отчет матча

Вчера, 29 августа, состоялся матч раунда плей-офф Лиги Европы, в котором луганская «Заря» приняла «Эспаньол» из Барселоны.

С самого начала матча «Заря» взяла мяч под свой контроль и уже на 6-ой минуте мы могли увидеть первый гол. Однако, Диего Лопес остановил мяч на линии, после удара Владислава Кочергина. До середины первого тайма луганчане практически раскололи оборону «Эспаньола».

На 16-ой минуте, после того, как удар Артёма Громова был заблокирован, мог забивать Богдан Леднев. Но, к сожалению, пробил в сторону. На 21-ой минуте Филипп Будковский пробил головой, но попал прямо в руки Диего Лопесу.

Десятью минутами позже мог отличиться Артём Громов, но удача не улыбнулась игроку «Зари». И вот на 34-ой минуте та самая удача улыбнулась испанской команде. После углового навеса Дардера Молла, Факундо Феррейра пробил головой – 1:0. С этим же счётом команды ушли на перерыв.

Начало второй половины встречи запомнилось голом в ворота испанцев. Луганчане прижали противника в штрафной. Дмитрий Хомченовский отдал на Богдана Леднева и тот сравнял счёт – 1:1. На 62 –ой минуте голевое преимущество снова оказалось на стороне «Эспаньола». Матиас Варгас, после передачи Марка Рока, вышел один на один с Никитой Шевченко – 2:1.

Напряжение увеличивалось, но сдаваться никто не хотел. На 72-ой минуте подопечные Виктора Скрипника дали понять, что биться за место в групповом этапе будут до последнего. Сравнять счёт помог Назарий Русин, пробив в дальний угол – 2:2.

Под конец второго тайма, луганчане всё же отдали некое преимущество «попугаям». К основному времени было добавлено три минуты. Но, к великому сожалению, оставшегося времени было мало для победы «Зари». Ответный матч завершился со счётом 2:2. По итогам двух игр в групповой этап Лиги Европы отправился «Эспаньол».

Напомним, что следующий матч «Заря» проведёт в Чемпионате Украины 1 сентября против киевского «Динамо». Матч состоится в Запорожье, на «Славутич-Арене».