Украина – Эстония. Отчет матча (ВИДЕО)

Вчера, 14 ноября, национальная сборная Украины по футболу провела свой первый матч на «Славутич-Арене». Соперником в товарищеском поединке стала сборная Эстонии.

Сразу после стартового свистка сборная Украина взяла мяч под свой контроль. И уже на 5-ой минуте был первый опасный момент: Сергей Болбат, после подачи Андрея Ярмоленко, отдал на Артёма Беседина. Голкиперу эстонцев пришлось доставать мяч из-под перекладины.

Несмотря на кадровые потери нашей сборной, игра подопечных Андрея Шевченко не разочаровала. Правда, стоит отметить, что все усилия сине-жёлтых не помогали продвигаться дальше центра поля. Оборона сборной Эстонии была на достойном уровне, а вот атаковать не получалось. На перерыв команды ушли с «сухим» счётом».

С началом второго тайма нас ждали четыре замены. В том числе, дебютировал полузащитник луганской «Зари», Дмитрий Иванисеня, заменив Сергея Сидорчука. Картина игры осталась прежней. А уже после 60-ой минуты эстонцы стали увереннее вырываться вперёд. Тем не менее, опасности эти рывки не представляли. Андрей Лунин, защищая ворота украинской команды, весь матч провёл, так сказать, в спокойно обстановке и без особой работы.

По окончанию основного времени счёт оставался неизменным. Арбитр добавил три минуты. И на последней дополнительной минуте по счастливой случайности в ворота эстонской команды был назначен штрафной удар. К мячу подошёл Роман Безус, пробил, и мяч оказался в сетке ворот – 1:0. Прозвучал финальный свисток.

Дебют сборной Украины на «Славутич-Арене» смело можно назвать удачным, а сам стадион –счастливым.

Напомним, что уже 17 ноября команда Андрея Шевченко встретится со сборной Сербии в рамках последнего отборочного тура к ЕВРО-2020. При этом, украинцы ещё в прошлом туре обеспечили себе выход на Чемпионат Европы. Украина находится на первом месте в группе В с 19-ю очками.