Станислав Оганов: «В данный момент ведем переговоры относительно аренды трех наших футболистов»

Генеральный директор «Зари» Станислав Оганов в интервью официальному сайту рассказал о последних новостях из стана луганской команды.
– Станислав Викторович, сегодня команда вышла из отпуска. Поделитесь настроением внутри коллектива? И, прежде всего, все ли здоровы?
– Команда вышла из отпуска. Все ребята в хорошем настроении и готовятся к продолжению чемпионата Украины. Сегодня состоялся первый тренировочный день. Завтра с утра – ещё одна тренировка. Сегодня мы сдали ПЦР-тесты. Завтра получим результаты. На основании результатов тестов будет окончательно утверждён список футболистов, летящих на сборы в Турцию.
В конце сезона были микротравмы у Виталия Вернидуба и Дмитрия Хомченовского. Они уже готовы работать в обычном режиме. В ближайшее время восстановится Ловро Цвек после перенесённой операции, которую игроку провели в Германии. Был травмирован и Агрон Руфати. В ближайшее время игрок приступит к тренировкам.
– В прошедшем интервью вы упомянули, что «Зарю» покинут 4-5 игроков. Ничего ли не изменилось на данный момент?
– Не изменилось ничего. Будут игроки, которые нас покинут. В скором времени мы всё расскажем.
– Мы видели, что вернулся из аренды Владислав Емец…
– На сегодняшний день он возвращён нами из аренды. Тренерский штаб надеется на его помощь. Мы за ним долго следили. Желаем Владиславу закрепиться в основном составе.
– Будут ли отданы кто-то из наших футболистов в аренду?
– Да, и мы озвучим фамилии. В данный момент ведём переговоры с футбольным клубом «ВПК-Агро» относительно аренды трёх наших футболистов. Это Тимофей Сухарь, Максим Агапов и Дмитрий Поддубный. Аренда будет рассчитана до конца сезона.
– На одном из турецких сайтов упоминали, что «Заря» собирается принять участие в зимнем турнире.
– Данная информация не соответствует действительности.
– Планируется ли привлечение нашей молодёжи на этих турецких сборах?
– Да, будут задействованы как футболисты молодёжи, которые тренировались с основой ранее, так и получит шанс молодой футболист, который ранее с основой не тренировался. На сборы с основой поедут: Артём Мильченко, Данил Алефиренко, Сергей Демченко и Антон Жилкин.
Источник:
Пресс-служба ФК «Заря» Обговорити цю новину ви можете на гостьовій нашого сайту