Егор Назарина: «Больше всего в Лиге Европы запомнилась победа над «Лестером»

Полузащитник луганской «Зари» Егор Назарина в комментарии zbirna.com подвел итоги первой части сезона.

— Егор, ты пропустил последний матч осени «Зари» с «Десной» в Кубке Украины. По какой причине? 

— Да, немного приболел, посоветовался с доктором и решили не рисковать здоровьем. Но скажу, что смотрел этот матч и переживал больше, чем когда нахожусь на поле. Очень рад, что команда победила и прошла дальше в Кубке Украины. 

— Как в целом оцениваешь первую часть сезона для «Зари»? 

— Я считаю, что мы хорошо провели это полугодие, показали достойную реакцию на не совсем удачные результаты в начале сезона и как итог: мы сейчас находимся на третьем месте в чемпионате по потерянным очкам. 

Также я считаю, что мы достойно выступили в Лиги Европы. Конечно, хотелось выйти с группы, и это была наша задача, но несмотря даже на то, что мы ее не выполнили, мы показывали хорошую игру в группе и уверено играли со всеми соперниками. 

— В чемпионате довольны выступлением? Какие матчи в УПЛ запомнились больше всего? 

— Если честно, то вспоминаются все матчи, в которых мы теряли очки, это происходило из за наших ошибок. А по поводу удачных, сразу же вспоминается последний матч в чемпионате против «Александрии», команда горела желанием победить в этой игре и не смотря ни на что, выиграли. 

— С чем связано, что концовка года для «Зари» получилась лучше, чем начало? 

— Я не знаю, с чем это связано, возможно, дело в психологии. Но самое важное, что мы показали хорошую реакцию на не совсем удачные результаты и с высоко поднятой головой вышли из нее. 

— В Лиге Европы чего поначалу не хватило? Какой матч запомнился? 

— Возможно, опять же, дело в психологии. Возможно, где-то не хвалило опыта, но не смотря даже на не совсем удачные результаты в первых играх, для нас это хороший опыт, который только поможет нам в будущем. 

Если честно, то каждый матч остается в памяти, но, наверное, больше всего запомнилась домашняя победа над «Лестером». Не часто приходиться играть с такими командами, а тем более их обыгрывать. Думаю, что такие моменты остаются в памяти на всю жизнь. 

— Для тебя это был первый год в «Заре». Уже адаптировался полностью в команде? 

— С адаптацией никаких проблем нет, в этом плане все отлично, хороший коллектив, хороший тренерский состав, который всегда подскажет. 

Не люблю говорить о себе, скажу только то, что хотелось бы видеть от себя больше результативности в первом круге чемпионата. Но я уверен, что во втором круге я эту ситуацию изменю. 

— Как отношения с главным тренером, все требования понимаешь? 

— Отличные отношение с тренером, как и со всем тренерским составом, приятно работать с такими людьми и профессионалами. 

Никаких проблем с этим нет, все отлично. Тренера всегда подсказывают, всегда пытаются поправить и улучшить твою игру. Считаю, что это очень важно. 

У нас в команде очень хороший, дружный коллектив, поэтому со всеми ребятами хорошие отношения. 

— Какие задачи у «Зари» на вторую часть чемпионата? 

— Мы мечтаем и ставим себе задачу как минимум повторить прошлогодний успех команды, чтобы учавствовать в еврокубках. Также хотим как можно дальше пройти в Кубке Украины. Уверен, что нам это по силам и мы добьемся поставленных целей.

Источник:

zbirna.com
Обговорити цю новину ви можете на гостьовій нашого сайту