«Динамо» – «Заря». Отчет матча

Хомченовский и Кендзера / dynamo.kiev.ua

Вчера, 25 февраля, в Киеве состоялся матч 19-го тура чемпионата Украины, в котором луганская «Заря» сыграла против киевского «Динамо».

Поединки этих двух команд всегда интересные и интригующие. Казалось бы, и в этот раз болельщиков ждут незабываемые эмоции. Эмоции были, но неоднозначные.

В первом тайме луганчан было, практически, незаметно. Игровое преимущество было за «Динамо». А первый опасный момент был на 5-й минуте всё же от «Зари». Филипп Будковский пробивал пяткой после подачи Владислава Кочергина, но неудачно.

Во второй половине команды взбодрились и начали больше пробивать по воротам. И если «Заря» играла в основном на контратаках, то киевляне разошлись не на шутку. На 34-й минуте Николай Шапаренко вывел «Динамо» вперёд, забив в пустые ворота, после прострела Виктора Цыганкова – 1:0. На 38-й минуте Беньямин Вербич справился без особых усилий. Протащил мяч и из штрафной отправил его в дальний угол – 2:0.

Динамовцы и на этом не остановились. На 45-й минуте, благодаря дублю Николая Шапаренко голевое преимущество снова увеличилось – 3:0.

В начале второй половины встречи «Заря» была активнее с мячем. Но это не показатель. Уже на 53-й минуте, после ошибки Владислава Кабаева, Беньямин Вербич сделал дубль – 4:0. Даже в таких ситуациях «черно-белые» могут подарить сказку. Но финальную точку в матче поставил гол Фран Соля на 73-й минуте – 5:0. Это был его первый гол в чемпионате Украины.

На данный момент «Заря» находится на 4-м месте с 28-ю очками.

Следующий матч луганчане проведут в Запорожье 3 марта против полтавской «Ворсклы».