Агапов сыграл за сборную Украины U-19

Максим Агапов / zarya-lugansk.com

Юношеская сборная Украины сыграла вничью со сверстниками из Сербии в первом матче элит-раунда квалификации Евро-2019 (U-19).

В первом тайме подопечные Сергея Нагорняка забили два мяча и один пропустили, после перерыва соперники сравняли счет.

Отметим, что защитник луганской «Зари» Максим Агапов вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

Украина-U-19 – Сербия-U-19 – 2:2

Голы: 1:0 – 23 Цитаишвили, 2:0 – 36 Сикан, 2:1 – 45 Влахович, 2:2 – 77 Влахович пенальти

Украина: Трубин, Агапов, Муравский, Снурницин, Слива, Билошевський, Крысько (Желизко, 90 + 2), Кащук (Мудрик, 59), Цитаишвили, Сикан (Супряга, 72), Бондаренко (Надольский, 59).

Сербия: Гордич, Шехович, Еличич, Павлович, Гаврич (Белич, 46), Каменович, Звеканович, Нешкович (Яковлевич, 88), Ступаревич (Тедич, 76), Влахович, Босич (Видосавлевич, 72).

Предупреждены: Билошевський (10), Муравский (26), Слива (89) – Звеканович (12), Белич (59), Тедич (84).

Удален: Белич (74, второе предупреждение).

23 марта украинцы сыграют с командой Италии, а 26-го – против Бельгии.

В финальную стадию турнира, который состоится 14-27 июля в Армении, выйдет только победитель группы.